Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1907

1907
Limit-Preis

Dessert-Linz (tätig Mitte 20. Jh.), Nach dem Fang, Öl auf Leinwand, unten links sign.: Dessert-Linz, verso bez.: Dessert-Linz: Nach dem Fang, Darstellung von Fischerbooten am Ufer, Maße o. R.: 70 x 100 cm, Maße m.R.: 88 x 118 cm, leicht verschmutzte Oberfläche.